Быть или не быть Латвии на чемпионате мира по баскетболу

© AP Photo / Lefteris PitarakisЛатвиец Янис Тимма (справа) в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу 2017 года
Латвиец Янис Тимма (справа) в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу 2017 года - Sputnik Латвия
Подписаться
В Подгорице сборная Латвии по баскетболу сыграет против команды Черногории

РИГА, 25 фев — Sputnik. Сегодня баскетболистам Латвии предстоит провести последний и самый важный матч отбора на мировое первенство 2019 года в Китае.

Команда Арниса Вецвагарса встретится в Подгорице со сборной Черногории. Латвии нужна в этом матче только победа, причем с разницей не менее чем в девять очков. В противном случае мечту – попасть на свой первый в истории чемпионат мира – придется отложить еще на три года.

Мяч в корзине. - Sputnik Латвия
Латвия получила оплеуху от испанцев в отборочном цикле ЧМ по баскетболу
Латвийская команда прибыла в Черногорию еще в воскресенье. В ее составе сразу пять игроков из клубов Евролиги (Янис Стрелниекс, Янис Тимма, Дайрис Бертанс, Роландс Шмитс, Жанис Пейнерс).

За сборную Черногории выступают три представителя "Будучности" (это братья Шеховичи и Петар Попович), которая в этом сезоне дебютировала в Евролиге. Одним из ключевых игроков черногорской команды сейчас является натурализованный американец Дерек Нидхэм (играет в "Монако"). В пятничном поединке против Украины (76:74) он стал самым результативным игроком, набрав 26 очков. Очень опасен силовой форвард Боян Дублевич ("Валенсия"), который стал одним из главных действующих лиц в рижском матче, завершившемся в ноябре прошлого года победой черногорцев (84:75).

Лента новостей
0