Балцерс забивает в НХЛ второй матч подряд

© REUTERS / Kamil KrzaczynskiХоккеист Рудольф Балцерс
Хоккеист Рудольф Балцерс - Sputnik Латвия
В 16 матчах своего дебютного сезона в НХЛ латвийский форвард набрал уже шесть результативных баллов

РИГА, 19 фев — Sputnik. Латвийский нападающий Рудольфс Балцерс отметился третьей заброшенной шайбой в чемпионате НХЛ.

Балцерс отличился голом в предыдущей игре с "Виннипег Джетс", а в этот раз "сенаторы" гостили в Чикаго у "ястребов".

Балцерс забивает в большинстве "Виннипегу", "Оттава" выиграла
Игра получилась веселой и очень результативной. Особенно в первом периоде, когда было заброшено девять шайб.

Начала "Оттава" просто прекрасно, забив к концу третьей минуты игры уже два гола. Сперва в большинстве отличился Бобби Райан, а следом и Рудольф Балцерс. Тройка латвийского нападающего с участием Криса Тьерни и Миккела Бедкера разыграла классную контратаку в касание, завершенную Балцерсом.

В следующие пару минут дважды забил уже "Чикаго", после чего "Оттава" еще раз вышла вперед (3:2), и у "Блэк Хоукс" сменился вратарь. "Сенаторам" тоже пришлось менять голкипера, только на 14-й минуте, когда они уже проигрывали 3:4. Вышедший у них на лед Крейг Андерсон в итоге провел 600-й матч в НХЛ, который наверняка запомнит надолго, хотя "Оттава" и проиграла – 7:8.

Хоккеист сборной Латвии по хоккею Рудольф Балцерс. Матч Латвия-Норвегия, ЧМ-2018. 05 мая 2018 г. - Sputnik Латвия
Хоккеист Балцерс не успел испугаться, попав под мощный хит
Рудольфс Балцерс провел на льду в этом матче 10 минут 43 секунды, помимо заброшенной шайбы заблокировал один бросок соперника и заработал негативный коэффициент полезности "-1". В 16 матчах своего дебютного сезона в НХЛ латвийский форвард набрал уже 6 (3+3) результативных баллов.

"Оттава" с 49 очками после 59 матчей по-прежнему остается худшей на данный момент командой лиги.

Регулярный чемпионат НХЛ-2018/19

"Чикаго Блэкхоукс" - "Оттава Сенаторз" 8:7 (5:4, 2:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Райан (Дюшейн, Дзингел, 02:06-бол.). 0:2 Балцерс (Тьерни, Бёдкер, 02:40). 1:2 Дебринкэт (Тэйвз, Кейн, 03:54-бол.). 2:2 Дебринкэт (Кагун, Строум, 05:07). 2:3 Уайт (07:55). 3:3 Кейн (Кит, 12:36). 4:3 Строум (Кит, 13:22). 5:3 Саад (Сикура, Анисимов, 14:53). 5:4 Стоун (Ткачук, Уайт, 17:46). 5:5 Уайт (Ткачук, Стоун, 21:32). 6:5 Дебринкэт (Строум, 28:19). 7:5 Форслинг (Саад, Дебринкэт, 30:31). 8:5 Тэйвз (Дебринкэт, Кейн, 43:51). 8:6 Шабо (Сеси, Дюшейн, 49:01). 8:7 Шабо (Пажо, Пяаярви, 54:43).