Порзингис дал сигнал руководству "Никс" на обмен

© AP Photo/Andres KudackiБаскетболист Кристапс Порзингис
Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Подписаться
​На встрече с менеджментом клуба Кристапс Порзингис выразил обеспокоенность многочисленными поражениями команды в регулярном чемпионате НБА

РИГА, 1 фев — Sputnik. Латвийская звезда "Нью-Йорк Никс" Кристапс Порзингис встретился с руководством клуба и высказал свою озабоченность нынешним состоянием команды, терпящей в чемпионате НБА одно поражение за другим. Об этом в Twitter сообщил ведущий баскетбольный обозреватель ESPN Эдриан Войнаровски. 

​На встрече с боссами "Никс" Порзингис выразил обеспокоенность многочисленными поражениями команды в регулярном чемпионате. В последних 20 матчах нью-йоркский клуб потерпел 19 поражений и прочно занимает последнее место во всем чемпионате.

Нет у латвийского баскетболиста и полной ясности своей роли в будущем "Никс", а также направления, в котором собирается двигаться дальше клуб. При этом известно, что как прошлое руководство "Никс" во главе с экс-президентом Филом Джексоном, так и нынешнее, неоднократно заявляли, что связывают будущее клуба именно с Порзингисом. Но, судя по всему, у самого Порзи возникли теперь на счет этого большие сомнения.

Баскетболист Кристапс Порзингис (справа) обходит игрока Лос-Анджелес Лейкерс Кайла Кузму в матче 12 декабря 2017 года - Sputnik Латвия
Баскетболист Порзингис может стать одноклубником Бертанса
Сможет ли эта команда заиграть вообще? Ведь последний раз "Никс" пробивался в плей-офф в далеком 2011 году. Непонятна и происходящая в команде ситуация с турецким центровым Энесом Кантером, которого, похоже, теперь больше интересует политика, чем баскетбол.

Как бы то ни было, Порзингис продолжает лечиться, в этом сезоне он так и не выходил на площадку, и не совсем понятно, появится ли там до конца чемпионата вообще. Между тем уже этим летом Кристапс станет ограниченно свободным агентом и на него смогут претендовать другие клубы НБА. Желающие уже есть, и их довольно много. Правда, право первой руки здесь все равно остается за "Никс".

Вся эта ситуация выглядит так, что визит Порзингиса к руководству "Никс" стал сигналом о готовности игрока к обмену. И если это действительно так, то зачем держать его насильно, к тому же еще летом придется значительно увеличивать контракт...

P.S. Согласно последним данным Эдриана Войнаровски, у боссов "Никс" уже есть наметки по обмену с "Даллас Маверикс", в который могут быть вовлечены шесть игроков обеих команд, в том числе и Порзингис.

Лента новостей
0