Лучшая пока гонка в сезоне у биатлониста Расторгуева, а выиграл опять Бе

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования - Sputnik Латвия
До сегодняшнего дня лучшим результатом латвийского спортсмена в сезоне было 16-е место

РИГА, 17 янв — Sputnik. В немецком Рупольдинге стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону, и в мужской гонке сегодня доминировали норвежские братья Бе. Лидер латвийской команды Андрей Расторгуев провел лучшую на сегодня индивидуальную гонку, заняв 13-е место.

Расторгуев допустил один промах на первом огневом рубеже и в итоге уступил победителю 10-километрового спринта и лидеру Кубка мира Йоханнесу Бе 52 секунды. Это лучший результат Андрея в этом сезоне, до сего момента таковым считалось 16-е место, которое он занял во время первого этапа в словенской Поклюке.

Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
Кубок мира по биатлону: Расторгуев в топ-25, Логинов прервал гегемонию Бё
Вторым в Рупольдинге стал брат Йоханнеса Тарьей, третьим - немец Бенедикт Долль. Французу Мартену Фуркаду места в призовой тройке не нашлось – только четвертый, а лучший на сегодня российский "стреляющий лыжник" Александр Логинов финишировал пятым.

Помимо Расторгуева, в гонке принимали участие еще два латвийских биатлониста: Александр Патрюк с одним промахом остался 70-м, Даумантс Луса с двумя штрафными кругами занял 110-е место из 111 возможных.