Дома и стены помогают: Латвия выиграла этап Кубка мира в эстафете

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкСанный спорт. Юрис Шицс (слева) и Андрис Шицс. Архивное фото
Санный спорт. Юрис Шицс (слева) и Андрис Шицс. Архивное фото - Sputnik Латвия

РИГА, 14 янв — Sputnik. В Сигулде завершился шестой этап Кубка мира по санному спорту, и хозяева трассы в полной мере воспользовались преимуществами домашней трассы, завоевав целый комплект медалей.

Последней дисциплиной, в которой разыгрывались медали в воскресенье, 13 января, стала командная эстафета. В ней приняли участие восемь сборных, из них финиша достигли пять, а три (Италия, Польша и Австрия) остались без результата.

Андрис Шицс и Юрис Шицс - Sputnik Латвия
Латвийские саночники заняли призовое место на домашнем этапе Кубка мира
Лучшее время показала сборная Латвии, в составе которой выступили Кендия Апарьйоде, Кристерс Апарьйодс, а также двойка — Оскарс Гудрамовичс и Петерис Калниньш. Они на 0,156 секунды промчались быстрее занявших второе место россиян. Тройку сильнейших команд в эстафете замкнула сборная Германии.

Днем ранее латвийские спортсмены завоевали серебро (Гудрамовичс / Калниньш) и бронзу (Андрис и Юрис Шицсы) в двойках, а в воскресенье в одиночных санях совсем чуть-чуть до третьего места не дотянул Кристерс Апарьйодс (4-е место).

В конце января у саночников главный старт сезона — мировое первенство, которое в этот раз пройдет в немецком Винтерберге.