Гулбис и Севастова начали год с побед, Остапенко проиграла

© Glyn KIRK / AFPЛатвийская теннисистка Елена Остапенко во время четвертьфинала на международном теннисном турнире WTA Nature Valley в Истборне, Южная Англия
Латвийская теннисистка Елена Остапенко во время четвертьфинала на международном теннисном турнире WTA Nature Valley в Истборне, Южная Англия - Sputnik Латвия
Подписаться
Ведущие латвийские теннисисты по-разному начали новый сезон

РИГА, 1 янв - Sputnik. Эрнестс Гулбис и Анастасия Севастова добились побед на старте нового теннисного сезона, а Елена Остапенко уже завершила борьбу на турнире серии International в китайском Шэньчжэне.

Остапенко (WTA, 22) в первом круге китайского турнира встречалась с румынкой Монике Никулеску (WTA, 99) и сумела взять всего два гейма – 0:6, 2:6. Этой теннисистке Елена проиграла и оба предыдущих очных матча. Впрочем, новая неудача вовсе не удивительна, если учесть, что латвийская теннисистка совершила 35 невынужденных ошибок и восемь двойных.

Церемония награждения самых успешных людей латвийского спорта по итогам 2018 года - Sputnik Латвия
Фото
Лучшие из лучших: в Латвии подвели спортивные итоги года
Днем ранее Елена проиграла в Шэньчжэне и в парном разряде, где выступала в дуэте с другой румынкой - Сораной Кырстя.

Севастова (WTA, 11) начала год в австралийском Брисбене. Там в первом круге турнира Premier 700 она взяла верх над австралийкой Дарьей Гавриловой (WTA, 35) – 6:3, 6:3. Следующей соперницей Анастасии станет британка Хэрриет Дарт, занимающая в мировой рейтинге 149-ю строчку.

Гулбис (ATP, 95), впервые за последние годы открывающий сезон в первой сотне, играет сейчас на турнире серии ATP 250 в индийском Пуна. Он встречался с португальцем Педро Соузой (ATP, 104) и добился успеха в трех сетах – 6:4, 4:6 6:4. Завтра Эрнестса ожидает встреча с 25-й ракеткой мира корейцем Хен Чоном.

Лента новостей
0