Баскетболист Бертанс провел третий по результативности матч в сезоне

© REUTERS / Soobum Im-USA TODAY SportsБаскетболист Давис Бертанс (в центре) в матче чемпионата НБА против "Филадельфии"
Баскетболист Давис Бертанс (в центре) в матче чемпионата НБА против Филадельфии - Sputnik Латвия
Клуб латвийского баскетболиста одержал 16-ю победу в чемпионате НБА

РИГА, 18 дек - Sputnik. "Сан-Антонио Сперс" обыграл дома одного из лидеров чемпионата НБА в Восточной конференции "Филадельфию Сиксерс", а латвийский форвард "шпор" Давис Бертанс провел третий по результативности матч в сезоне.

За гостями осталась только первая четверть (29:32), с началом второй на площадке доминировали хозяева. Им удался 9-очковый рывок, и в дальнейшем лидировал исключительно "Сперс". Итоговый результат – 123:96 в пользу "Сан-Антонио".

Латвийский форвард Сан-Антонио Сперс Давис Бертанс - Sputnik Латвия
Бертанс-папа вернулся в состав "Сперс" и принял участие в красивейшей атаке
Бертанс отыграл в этом поединке 24,5 минуты и набрал 16 очков, а также сделал шесть подборов, раздал три передачи и совершил один перехват. С начала сезона это получился третий по результативности матч Дависа (больше он набирал только в играх против "Майами Хит" - 19 очков и "Милуоки Бакс" - 17).

"Сперс" одержали 16-ю победу в сезоне и снова вернулись на положительный баланс. Пока у команды 11-е место в Западной конференции.