Лучший латвийский спидвеист возвращается в родной "Локомотив"

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкМотоспорт. Архивное фото
Мотоспорт. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
Известный латвийский спидвеист Анджей Лебедев не будет большее выступать за вроцлавскую "Спарту", несмотря на то, что контракт заключен до следующего года

РИГА, 3 ноя — Sputnik. Чемпион Европы прошлого года Анджей Лебедев в следующем сезоне вновь будет защищать цвета родного даугавпилсского "Локомотива", сообщает официальный сайт латвийской спидвейной команды.

После успешных выступлений с "Локомотивом" в лиге Nice (второй по силе дивизион польского чемпионата) Лебедев пошел на повышение, заключив контракт с клубом Экстралиги "Спарта" из Вроцлава. В новой команде Анджей быстро прижился и стал чемпионом Польши-2017, заодно выиграв в том же году и титул чемпиона Швеции в составе "Смедерны".

Мотоспорт. Турнир Золотой шлем Чехии в Пардубице - Sputnik Латвия
Латвийский спидвеист впервые стал чемпионом Европы
В этом году, правда, дела у Анджея обстояли не так хорошо. После неудачного начала сезона он был отдан "Спартой" в аренду выступающему в лиге Nice клубу ROW из Рыбника. Лебедев снова стал одним из лидеров команды и дошел с ней до финала. Однако вернуться в "Спарту" не получилось, пусть у латвийского гонщика и был на руках контракт до конца следующего года. И теперь Анджей возвращается домой – в "Локомотив".

В Даугавпилсе с новым сезоном связывают теперь определенные надежды, поскольку в команде остался финн Тимо Лахти, россиянин Вадим Тарасенко, продлил контракт Кястас Пуоджукс, никуда не собирается уходить и чемпион Латвии этого года Евгений Костыгов. "Локомотив" в этом году дошел до полуфинала лиги Nice, а в 2015 и 2016 гг. становился ее победителем.

Лента новостей
0