Теннисистка Севастова разобралась с американкой и вышла на россиянку

© AP Photo/Andres KudackiАнастасия Севастова во время теннисного турнира U.S. Open
Анастасия Севастова во время теннисного турнира U.S. Open - Sputnik Латвия
Следующей соперницей Анастасии Севастовой на Открытом чемпионате США станет россиянка Екатерина Макарова

РИГА, 30 авг — Sputnik. Второй матч на US Open 2018 для латвийской теннисистки Анастасии Севастовой (WTA, 18) сложился намного легче первого: для выхода в третий круг ей понадобилось всего 63 минуты.

Если в первом круге Анастасия почти два часа билась с хорваткой Донной Векич (WTA, 41), то на 18-летнюю американку Клэр Лю (WTA, 158) затратила времени вдвое меньше.

Севастова начала US Open с победы над старой знакомой
В дебюте матча обе теннисистки обменялись поровну четырьмя брейками. И в пятом гейме на подаче Лю завязалась равная борьба за очко, которое в итоге досталось Севастовой. Правда, оформить этот брейк ей удалось только с пятой попытки — 3:2.

Точку в партии Анастасия поставила в девятом гейме, когда еще раз взяла подачу соперницы — 6:3.

Во втором сете для лиепайчанки все складывалось намного проще: она позволила выиграть победительнице прошлогоднего юниорского Уимблдона всего один гейм — 6:1.

Матч продолжался 63 минуты. За это время Севастова реализовала семь брейк-пойнтов из 11 и допустила 11 невынужденных ошибок. Лю трижды брала чужую подачу, один раз подала навылет и совершила пять двойных и 32 невынужденные ошибки.

Следующей соперницей Севастовой в Нью-Йорке станет россиянка Екатерина Макарова (WTA, 45).