Теннисистка Остапенко вернулась в топ-10 рейтинга

© REUTERS / Jean-Yves Ahern-USA TODAY SportsТеннисистка Елена Остапенко на турнире Rogers Cup в Монреале
Теннисистка Елена Остапенко на турнире Rogers Cup в Монреале - Sputnik Латвия
Лучшая латвийская теннисистка поднялась в рейтинге не за счет собственных побед, а из-за того, что прошлогодняя победительница турнира в Цинциннати испанка Гарбинье Мугуруса уступила уже во втором круге соревнований

РИГА, 20 авг — Sputnik. Латвийка Елена Остапенко поднялась с 11-го на 10-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Остапенко на минувшей неделе проиграла француженке Ализе Корне в первом круге турнира в Цинциннати. Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова, также уступившая в первом круге, сохраняет 18-ю строчку в рейтинге WTA. Лидером рейтинга по-прежнему остается румынка Симона Халеп.

Теннисистка Елена Остапенко - Sputnik Латвия
Первый матч после Уимблдона Остапенко проиграла
На этой неделе завершаются турниры US Open Series, которые предшествуют последнему в сезоне турниру серии Большого шлема — Открытому чемпионату США. В соревнованиях в Нью-Хейвене не участвуют ни Севастова, ни Остапенко.