В матче лидеров рижское "Динамо" уступило с минимальным счетом

© Foto : Dinamo RīgaИгроки хоккейного клуба "Динамо Рига"
Игроки хоккейного клуба Динамо Рига - Sputnik Латвия
Сегодня команда Гиртса Анкипанса проведет заключительный матч в рамках Кубка губернатора Нижегородской области против московского "Спартака"

РИГА, 10 авг — Sputnik. В четверг, 9 августа, на Кубке губернатора Нижегородской области сошлись лидеры турнира — екатеринбургский "Автомобилист" и рижское "Динамо".

"Автомобилист" до этой игры успел отпраздновать победы во всех трех матчах, рижане выиграли два и в одном уступили. Ворота "Динамо" вышел вчера защищать Тимур Билялов, который первый раз капитулировал в середине первой трети после броска одного из лучших бомбардиров турнира Дэна Секстона — 0:1.

Генеральный менеджер ХК Ак Барс Равиль Шавалеев, вратарь Тимур Билялов и главный тренер Зинэтула Билялетдинов (слева направо) во время презентации хоккейной команды Ак Барс сезона 2016/2017 в Казани. - Sputnik Латвия
"Динамо" (Рига) пополнилось вратарем из "Ак Барса"
У латвийской команды имелось достаточно возможностей забить свой гол, но подопечные Гиртса Анкипанса дважды неудачно разыграли большинство, а потом отличный момент на пару упустили Микелис Редлихс и Андрис Джериньш.

Начало второго периода получилось жарким: команды заработали по два обоюдных удаления, но очень скоро динамовцы сравняли счет после щелчка Нерюса Алишаускаса. Правда, равновесие на табло сохранялось всего три минуты — "Автомобилист" ответил красивой атакой, завершенной Артемом Гареевым — 1:2.

В дебюте заключительной 20-минутки команды обменялись неиспользованным большинством, но следующее рижане все-таки реализовали: мощным броском от синей линии отличился Кевин Кларк — 2:2.

Матч Динамо-Минск — Динамо (Рига) - Sputnik Латвия
Третьяк отразил два буллита и помог рижанам обыграть Минск
Ответ соперника не заставил ждать. Снова прошло всего три минуты, когда "Автомобилист" наконец-то реализовал и свой численный перевес. Как оказалось, это была победная шайба, автором ее стал Анатолий Голышев — 2:3.

Одержав четвертую викторию в турнире, хоккеисты "Автомобилиста" набрали 11 очков и досрочно стали победителями Кубка губернатора, а рижан (шесть очков) со второго места сместили московские одноклубники (семь). В пятницу у команды Анкипанса заключительный матч против московского "Спартака".

Кубок губернатора Нижегородской области — 2018

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Динамо" (Рига) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Шайбы: 1:0 Сэкстон (Мамкин, Доус, 10:16). 1:1 Алишаускас (Микелис Редлихс, 27:14). 2:1 Гареев (Мамкин, Сэкстон, 30:17). 2:2 Кларк (Виделль, 49:00-бол.). 3:2 Голышев (52:07-бол.).

Броски: 30 — 16.

Вратари: Сохатский (с 50:00 — Гросс) — Билялов.

Штраф: 21 — 27.

9 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

1. Автомобилист 4 3 1 0 0 13-8 11.
2. Динамо (М) 4 2 0 1 1 13-11 7.
3. Динамо (Р) 4 2 0 0 2 8-9 6.
4. Торпедо 3 1 0 1 1 9-6 4.
5. Спартак 3 0 1 1 1 10-11 3.