Скуиньш завершил "Большую петлю", с гонщиком можно потренироваться 31 июля

© REUTERS / BENOIT TESSIERЛатвийский велогонщик Томс Скуиньш после второго горного этапа "Тур де Франс"
Латвийский велогонщик Томс Скуиньш после второго горного этапа Тур де Франс - Sputnik Латвия
Латвиец Томс Скуиньш представляет команду Trek-Segafedro и по итогам 21-го этапа самой престижной гонки среди профессионалов занял 82-е место из 145 доехавших до финиша

РИГА, 30 июл — Sputnik. Латвиец Томс Скуиньш завершил свой первый в карьере "Тур де Франс", и уже 31 июля у всех желающих в Риге будет возможность принять участие в тренировке с известным велогонщиком.

Латвийский профессиональный шоссейный велогонщикc Том Скуйиньш - Sputnik Латвия
Латвийский велогонщик продолжает удивлять на "Тур де Франс"
Скуиньш представляет команду Trek-Segafedro и по итогам 21-го этапа самой престижной гонки среди профессионалов занял 82-е место из 145 доехавших до финиша. А победителем в общем зачете "Тур де Франс-2018" сенсационно стал 23-летний британец Герант Томас из команды Sky.

Что касается латвийца, то можно вспомнить, как на протяжении нескольких этапов Томс возглавлял классификацию за звание лучшего горного гонщика тура и ехал в майке "Горного короля". Во время 15-го этапа Скуиньш финишировал пятым, чего латвийским велогонщикам не удавалось сделать на протяжении 15 лет, когда Роман Ванштейн также финишировал на пятом месте во время шестого этапа "Тур де Франс-2003".

Любители велоспорта Латвии уже 31 июля смогут увидеть Скуиньша воочию и даже потренироваться с ним. Все желающие приглашаются в 18:00 в Риге по адресу: улица Бривибас, 401, магазин Veloprofs.