Теннисистка Севастова - в четвертьфинале Mallorca Open

© Foto : Mallorca OpenАнастасия Севастова в матче Mallorca Open
Анастасия Севастова в матче Mallorca Open - Sputnik Латвия
В ключевые моменты латвийка сыграла надежнее своей соперницы из Германии

РИГА, 22 июн — Sputnik. Латвийка Анастасия Севастова не без труда сумела пробиться в четвертьфинал турнира Mallorca Open, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов.

Матч между занимающей 20-е место в рейтинге WTA Севастовой и 140-й ракеткой мира из Германии Антонией Лоттнер затянулся на 1 час 31 минуту. Первый сет выиграла немка со счетом 6:1, а два последующих остались за латвийкой — 6:3, 6:1.

​"У меня были некоторые шансы сделать брейк в первом сете, но события развивались не по моему сценарию, к тому же она подавала очень хорошо. Но я знала, что во втором сете достаточно одного брейка, и я этого дождалась", — приводит слова Севастовой официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова начала защиту титула с победы над россиянкой
В активе Лоттнер — четыре эйса и 30 активно выигранных очков, в то время как у Севастовой — 15 очков, заработанных за счет своих активных действий, и девять невынужденных ошибок. Но латвийка играла лучше в ответственные моменты, поэтому сделала четыре брейка из 14 возможных, а ее соперница — два из четырех.

За выход в полуфинал Анастасия поспорит с Айлой Томлянович, представляющей Австралию и вышедшей в основную сетку турнира из квалификации. Матч состоится не раньше 17:30 по латвийскому времени, ранее спортсменки не встречались.