Двукратный чемпион Европы по армрестлингу Владислав Красовский

Красовский одной левой переписал историю латвийского армрестлинга

© Latvijas Armvrestlinga Federācija
115

В столицу Болгарии съехались более 800 участников, из которых девять представляли Латвию

РИГА, 5 июн — Sputnik. На завершившемся в Софии чемпионате Европы по армрестлингу латвийский атлет Владислав Красовский впервые в истории стал обладателем сразу двух золотых медалей.

Владислав Красовский является абсолютным чемпионом Латвии, а теперь стал и чемпионом континента в обеих дисциплинах. В весовой категории до 80 кг саласпилчанин выиграл золото как на левой руке, так и на правой. Причем в схватках левой латвийский атлет не проиграл ни одной схватки, а в финале одолел болгарина Божидара Симеонова. В решающем поединке на правой Красовский выиграл у россиянина Вадима Акрепова.

Женские соревнования также принесли Латвии медаль — бронзу в категории до 80 кг на левой руке завоевала Сандра Залите (с правой она заняла шестое место).

Из остальных участников латвийской команды в Софии ближе всех к призовому месту был Эдуардс Гривстанс, занявший в юниорской группе до 18 лет (категория до 60 кг левой рукой) четвертое место.

По завершении соревнований Латвия получила еще одну награду: ее представитель Олег Гантимуров был признан лучшим судьей ЧЕ-2018.