Севастова сыграет с Винус Уильямс на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

© KARIM JAAFAR / AFPАнастасия Севастова в матче с Симоной Халеп из Румынии во время теннисного соревнования в Дохе, 15 февраля 2018 года
Анастасия Севастова в матче с Симоной Халеп из Румынии во время теннисного соревнования в Дохе, 15 февраля 2018 года - Sputnik Латвия
Американка заявила, что в матче против латвийки ей нужно быть готовой настолько, насколько это возможно

РИГА, 13 мар — Sputnik. Вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова уверенно обыграла Юлию Гергес из Германии в третьем круге теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

На победу латвийке, посеянной под 21-м номером, понадобился 1 час 15 минут и два сета — 6:3, 6:3. Уроженка Лиепаи была лучше своей оппонентки по всем показателям: выполнила два эйса против одного, лучше подавала первым мячом (64% и 55% соответственно), больше выиграла очков как на первой, так и на второй подаче.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в четвертьфинале турнира WTA в австралийском Брисбене, 04.01.2018 г. - Sputnik Латвия
Теннисистка Севастова продолжает выигрывать в Дохе, Остапенко вылетает
За выход в четвертьфинал Анастасия Севастова поспорит со старшей из сестер Уильямс — Винус.  Восьмая ракетка турнира Винус в матче третьего круга обыграла свою младшую сестру Серену Уильямс — 6:3, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 26 минут. По личным встречам впереди по-прежнему — Серена 17-12. Для Серены это был третий матч в рамках соревнований после рождения дочери прошлой осенью — до этого она обыграла Зарину Дияс из Казахстана и Кики Бертенс из Нидерландов. Напомним, в конце декабря Елена Остапенко победила Уильямс-младшую в выставочном матче в Абу-Даби — 6:2, 3:6, 10:5.

Матч между Севастовой и Уильямс-старшей состоится сегодня. Теннисистки встречались один раз — в 2016 году в Китайском Тайбэе, где сильнее была американка — 7:5, 6:2.

На послематчевой пресс-конференции Винус заявила, что в матче против Севастовой ей предстоит сыграть со спортсменкой, совершенно отличающейся по стилю игры от Серены, добавив, что ей нужно быть готовой настолько, насколько это возможно.

"В теннисе всегда необходимо совершенствоваться. У тебя всегда может быть плохой день", — приводит слова Уильямс-старшей Twitter турнира.