Броски неудержимого Дависа Бертанса возглавили топ моментов дня НБА

© AP Photo/Eric GayБаскетболист Давис Бертанс
Баскетболист Давис Бертанс - Sputnik Латвия
"Сан-Антонио Сперс" Бертанса одержал 37-ю победу в 64 матчах и занимает пятую строчку в Западной конференции

РИГА, 6 мар — Sputnik. Блестящей игрой в заключительной четверти против "Мемфис Гриззлис" латвийский форвард Давис Бертанс помог "Сан-Антонио Сперс" одержать новую победу в чемпионате НБА.

Несмотря на то, что "Мемфис" является аутсайдером чемпионата и имел за спиной серию из 13 поражений подряд, легкой победу "Сан-Антонио" не назовешь. Игра шла словно на качелях и в решающей заключительной 12-минутке именно отличные действия Дависа Бертанса во многом помогли "шпорам" склонить чашу весов в свою пользу – 100:98.

© AP Photo/Eric GayДавис Бертанс в матче против "Мемфис Гриззлис" 5 марта 2018 года
Давис Бертанс в матче против Мемфис Гриззлис 5 марта 2018 года - Sputnik Латвия
Давис Бертанс в матче против "Мемфис Гриззлис" 5 марта 2018 года

Достаточно сказать, что свои 14 из 17 очков латвийский баскетболист набрал как раз в последней четверти, а еще отметился эффектнейшим розыгрышем аллей-упа с Кайлом Андерсоном. Этот эпизод возглавил сегодня топ-10 моментов дня.

Давис Бертанс в матче с "Наггетс" провел на площадке в общей сложности 19 минут, за которые принес в копилку команды 17 очков, сделал 4 подбора и 1 перехват, раздал 3 передачи и наряду с Тони Паркером заработал лучший коэффициент полезности — 20.

По результативности это оказался третий лучший матч Дависа в сезоне (больше он набирал только в играх против "Санкраменто Кингз" — 28 очков и "Денвер Наггетс" — 18).

"Сан-Антонио" одержал 37 победу в 64 матчах и занимает пятую строчку в Западной конференции.