Впечатляющий дабл-дабл Порзингиса помог "Никс" одолеть "Лейкерс"

© AP Photo/Andres KudackiБаскетболист Кристапс Порзингис (справа) обходит игрока "Лос-Анджелес Лейкерс" Кайла Кузму в матче 12 декабря 2017 года
Баскетболист Кристапс Порзингис (справа) обходит игрока Лос-Анджелес Лейкерс Кайла Кузму в матче 12 декабря 2017 года - Sputnik Латвия
Практически весь матч игра шла очко в очко; победа "Нью-Йорк Никс", вырванная только в овертайме, позволила выйти на положительный баланс побед и поражений

РИГА, 13 дек — Sputnik. Кристапс Порзингис провел отличный матч в чемпионате НБА прошедшей ночью. Его "Нью-Йорк Никс" принимал "Лос-Анджелес Лейкерс" и вырвал победу в овертайме, а латвийский баскетболист стал лучшим игроком матча.

Практически весь матч игра шла очко в очко, а Порзингис собрал в первых трех четвертях 29 очков и забросил все пять трехочковых. В четвертой 12-минутке, правда, попытки поразить кольцо из-за дуги у него перестали получаться, кроме того, мог латвийский форвард решить исход игры и на последних секундах основного времени (99:99). В итоге командам пришлось играть овертайм.

Баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия
Порзингис обновил рекорд результативности в НБА
В дополнительной пятиминутке "Никс" доминировал и одержал победу со счетом 113:109. Кристапс Порзингис провел свой третий самый результативный матч в карьере, набрав 37 очков и сделав еще 11 подборов (четвертый дабл-дабл в сезоне). Также на его счету за 40 минут игрового времени — 5 блок-шотов, 1 перехват и 1 передача.

Команда Порзингиса снова вышла на положительный баланс побед/поражений (14-13) и замыкает восьмерку лучших команд Восточной конференции.

Регулярный чемпионат НБА-2017/18:

"Нью-Йорк Никс" — "Лос-Анджелес Лейкерс" 113:109ОТ (25:29, 25:22, 26:28, 23:20, 14:10)

"Нью-Йорк Никс": Порзингис – 37+11 подборов+5 блок-шотов, Кантер – 14+11 подборов, Бизли – 13+5 подборов, Нтиликина – 13+5 подборов+5 передач, Ли — 10, Макдермотт – 10.

"Лос-Анджелес Лейкерс": Колдуэлл-Поуп — 24, Кузма – 19+6 подборов, Болл – 17+8 подборов+6 передач, Лопес — 14, Рэндл — 13, Кларксон – 12+6 подборов.

12 декабря. Нью-Йорк. "Мэдисон Сквер Гарден", 19 тысяч 359 зрителей.