Анастасия Севастова пробилась в полуфинал Madrid Open

© AP Photo / Francisco SecoАнастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде
Анастасия Севастова из Латвии на турнире в Мадриде - Sputnik Латвия
За место в финале спортсменка поспорит с Симоной Халеп из Румынии, посеянной под третьим номером

РИГА, 11 мая — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова обыграла нидерландскую спортсменку Кики Бертенс и вышла в полуфинал грунтового турнира в Мадриде.

Севастова, занимающая 22-ю строчку в рейтинге WTA, в двух сетах обыграла соперницу, стоящую на три строчки выше, — 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, архивное фото - Sputnik Латвия
Севастова первой вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде
Спортсменки допустили по одной двойной ошибке, при этом уроженка Лиепаи выиграла 73% очков, разыгранных на первой подаче, и 81% — на второй. У ее соперницы эти показатели хуже — 63% и 50% соответственно. Ранее девушки ни разу не встречались на корте.

В полуфинале латвийка сыграет с румынкой Симоной Халеп, посеянной под третьим номером. Та за 59 минут расправилась с американкой Коко Вандевеге — 6:1, 6:1. Счет личных встреч между Севастовой и Халеп — 3:3. Последний поединок выиграла уроженка Констанцы две недели назад на турнире в немецком Штутгарте.

Mutua Madrid Open относится к категории премьер, его призовой фонд превышает 5 миллионов евро.