Лановой призвал 9 мая всех вместе спеть с балкона "День Победы"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкНародный артист СССР, сопредседатель движения "Бессмертный полк" Василий Лановой
Народный артист СССР, сопредседатель движения Бессмертный полк Василий Лановой - Sputnik Латвия
Подписаться
Никакие невзгоды не помешают нам всем вместе отпраздновать День Великой Победы, подчеркнул народный артист СССР, сопредседатель движения "Бессмертный полк" Василий Лановой
Василий Лановой пригласил всех 9 мая спеть с балкона "День Победы"

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками народный артист СССР, сопредседатель движения "Бессмертный полк" Василий Лановой призвал всех на фоне пандемии коронавируса присоединиться к "Бессмертному полку" в онлайн-формате.

Председатель правления Русского общества в Латвии Татьяна Фаворская - Sputnik Латвия
В школах Латвии такому не учат: Фаворская рассказала о брошюрах Великой Победы
"Приближается самый главный, самый наш любимый праздник - День Победы. Призываю всех вас, каждого, кому дорога память о солдатах Великой Отечественной войны, принять участие в акции "Бессмертный полк" в онлайн-формате. Девятого мая в 19 часов традиционно состоится минута молчания в память о погибших в этой страшной войне. Призываю все СМИ сделать этот день особенным и после минуты молчания включить любимую всеми песню "День Победы", - сказал Лановой.

Артист подчеркнул, что слова этой песни близки каждому, в чьей семье помнят ужасы войны и гордятся подвигом воинов, не жалевших себя ради мирного неба над головой.

"Слова и мелодия "Дня Победы" живут в сердце каждого из нас. Друзья, включите телевизор, возьмите портрет вашего героя и выйдите с ним на балкон, выгляните в окно. Вспомните обо всех, кто защитил мир, пожертвовав собой, о тех, благодаря кому мы живем на этой земле. Помолчите в память о них. Вы увидите, что ваши соседи, люди в домах рядом тоже выйдут с портретами. А по окончании минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню "День Победы", - призвал Лановой.

Как отметил артист, это и есть наше единение. "Никакие невзгоды не помешают нам отпраздновать всем вместе День Великой Победы. Всей душой приглашаю вас принять участие в этой акции. До встречи девятого мая", - добавил Лановой.

Акция "Бессмертный полк" по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и многих других странах. В прошлые годы каждый желающий мог выйти на улицу 9 мая с фотографией или с именем родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. В этом году акция состоится в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Лента новостей
0