Страх навсегда остаться неудачником

Страхи
Страхи - Sputnik Латвия
Подписаться
Сколько людей - столько и мнений об "успешности". Кто-то считает себя состоявшимся, если у него большая семья. Кто-то мечтает сделать карьеру или построить бизнес. Но даже у людей, которые многого добились, есть этот страх - внезапно для себя понять, что ты все тот же неудачник, что и десять лет назад, и этим неудачником останешься на всю жизнь
Страх навсегда остаться неудачником

Нам страшно и стыдно за то, что мы так и не изменили мир, не совершили великое открытие, не попали в рейтинг самых-самых. Но кто определил, что для нас хорошо? Почему мы терпим давление со стороны общества, диктующего, как нам жить? Что такое успех с точки зрения психологии? Как его добиться? Или лучше потратить силы на что-нибудь другое?

Вместе с Иваном Хватовым, эволюционным психологом, заведующим центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа, Алексеем Корнелюком, предпринимателем, блогером и Доном, который боится навсегда остаться неудачником, разбираемся в критериях успешности и даем рекомендации, как стать ближе к своей мечте.

01:26 – откуда появляется этот страх

07:32 – о природе страха

08:52 – о критериях успешности

13:44 – о давлении со стороны социума

17:10 – поможет ли визуализация успеха в его достижении

18:24 – могут ли зависть и ревность мотивировать на успех

21:05 – почему в мире всегда будут неудачники и счастливчики

24:05 – рекомендации, как перестать быть неудачником

28:12 – что такое "выученная беспомощность" и чем она опасна

Слушайте и бойтесь правильно!

Слушайте подкасты РИА Новости>>>

Лента новостей
0