Олейник: Крымский мост немного привел в чувство Украину

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины 5–7 созывов, украинский политик Владимир Олейник
Депутат Верховной рады Украины 5–7 созывов, украинский политик Владимир Олейник - Sputnik Латвия
Подписаться
Открытие Крымского моста - это большое событие, даже Украина начала понимать, что пора заканчивать блокаду, заявил украинский политик Владимир Олейник, комментируя годовщину запуска моста, соединившего Крым и Таманский полуостров
Олейник: Крымский мост немного привел в чувство Украину

Год назад, 15 мая, было запущено автомобильное движение по Крымскому мосту, соединившему Крым и Таманский полуостров.

Мост стал самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. Открытие движения поездов по его железнодорожной части запланировано на декабрь 2019 года. На данный момент уложено более 25 из 38 километров рельсов.

Комментируя годовщину запуска автомобильного движения по мосту для радио Sputnik, народный депутат Украины V-VII созывов, украинский политик Владимир Олейник заявил, что Крымский мост - это проявление заботы в первую очередь о простых людях, которые хотят отдыхать в Крыму. Кроме того, по его словам, мост способствовал снижению цен на продукты питания в Крыму, решил экономические проблемы.

"Сейчас, когда заработает еще и железная дорога, Крым почувствует, что коммуникация — очень важная составляющая для его развития", — подчеркнул Олейник.

Он также отметил, что украинцы уже начали понимать, что пора заканчивать блокаду, и поэтому увеличился туристический поток.

Лента новостей
0