Баранник рассказал, зачем приехал в Москву

© Foto : facebook / Vadim BarannikГлава комитета Рижской думы по делам сообщения и транспорта Вадим Баранник
Глава комитета Рижской думы по делам сообщения и транспорта Вадим Баранник - Sputnik Латвия
Подписаться
Заместитель мэра Риги Вадим Баранник подчеркнул, что опыт всех больших городов крайне важен для латвийской столицы
Баранник рассказал, зачем приехал в Москву

Вице-мэр Риги Вадим Баранник рассказал, почему для его первого официального визита на этой должности выбрана именно Москва.

"Я, как долгий руководитель комитета по делам сообщения Рижской думы, сейчас заместитель, который отвечает в том числе за транспортную отрасль в городе, хотел познакомиться с теми тенденциями, которые происходят в мире, не только в Москве, но и в других крупных городах, как правило, эти проблемы одинаковые для всех городов, то есть в Москве эти проблемы глобальнее, в Риге, может, менее глобальнее, но проблемы больших городов одинаковые", - заявил Баранник в интервью Sputnik Латвия.

Вид с 89-го этажа Башни Федерация-Восток делового комплекса Москва-Сити, где открылась самая высокая смотровая площадка в Европе - Sputnik Латвия
Вице-мэр Риги едет в Москву развивать отношения
Он добавил, что опыт всех больших городов крайне важен для Риги.

Командировка представителя Рижской думы Вадима Баранника в российскую столицу для участия в Международном саммите в сфере развития транспортной инфраструктуры продлится с 17 по 20 апреля.

В марте Рижская дума приняла поправки к положению самоуправления, предусматривающие создание еще одной должности вице-мэра столицы. После этого депутат "Согласия" Вадим Баранник был назначен вице-мэром Риги. Он был единственным кандидатом на пост вице-мэра, его кандидатуру выдвинул Нил Ушаков, который на тот момент еще не был отстранен от должности мэра.

Думская оппозиция возражала против поездки Баранника в Москву, но другого кандидата предложить не смогла. Во сколько точно обойдется командировка Баранника в Москву, неизвестно. Но стоит отметить, что расходы на гостиницу покрывает принимающая сторона.

Лента новостей
0