Бекман: нападение на раввина в Эстонии - результат политики правительства

© РИСИФинский правозащитник Йохан Бекман
Финский правозащитник Йохан Бекман - Sputnik Латвия
Подписаться
Много лет в Эстонии идет оправдание нацистских преступлений, поэтому нет ничего удивительного в том, что там произошло нападение на раввина, считает правозащитник Йохан Бекман
Бекман: нападение на раввина в Эстонии - результат политики правительства

В субботу, 16 марта, главный раввин Эстонии Шмуэль Кот подвергся нападению. Мужчина, говорящий по-эстонски, приблизился к нему и стал выкрикивать оскорбления: "Евреев в печь! Хайль Гитлер!" и тому подобное, приправляя это нецензурными выражениями. Находившийся рядом патруль муниципальной полиции не отреагировал на произошедшее.

Совет Еврейской общины Эстонии опубликовал на своем сайте заявление, в котором связал происходящее с коалиционными переговорами между Центристской партией и Консервативной народной партией Эстонии.

В интервью Sputnik Латвия председатель Антифашистского комитета Финляндии, правозащитник Йохан Бекман отметил, что произошедшее — это логичное продолжение политики, проводимой эстонскими властями.

"Международное сообщество на это почему-то не реагирует. И, конечно, такие нападки — это естественный результат. И это очень печально. Я считаю, что совершено очень грубое и серьезное уголовное преступление", — сказал Бекман.

Лента новостей
0