Мамыкин: ЕП поставит РФ неприемлемые условия облегчения визового режима

© Sputnik / Sergey MelkonovПресс-конференция Андрея Мамыкина
Пресс-конференция Андрея Мамыкина - Sputnik Латвия
Подписаться
Рекордное количество русофобов, которое сегодня сидит в Европарламенте, не позволит говорить об облегчении визового режима между РФ и ЕС без условий – будет миллион заведомо неприемлемых для РФ требований, заявил евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин
Мамыкин: ЕП поставит РФ неприемлемые условия облегчения визового режима

Ряд депутатов Европарламента внесли в рассматриваемый проект резолюции об отношениях РФ-ЕС предложения об упрощении выдачи виз российским гражданам и возобновлении переговоров о либерализации визового режима.

Этот проект резолюции внесла на рассмотрение евродепутат от Латвии Сандра Калниете. Несмотря на присутствие в документе отдельных позитивных абзацев, в целом доклад очень негативный по отношению к России, заявил в интервью Sputnik Латвия депутат Европарламента от Латвии, член фракции "Прогрессивный альянс социалистов и демократов" Андрей Мамыкин.

"Принцип Калниете: больше – за большее, меньше – за меньшее. Что имеется в виду: больше санкций за большие нарушения, на Восточной Украине например, и меньше санкций, если вдруг Путин уйдет в отставку и Гарри Каспаров станет президентом России. Я сейчас утрирую, но принцип такой", - сказал Мамыкин.

По его мнению, сегодняшний состав Европарламента не сможет повторить политические договоренности между Сильвио Берлускони и Владимиром Путиным – о развитии контактов между людьми, бизнес-отношений, облегчении поездок студентов, молодежи, профессуры и так далее.

Лента новостей
0