Шаповалов: в Эстонии русофобия поставлена на поток

© Foto : МПГУЭксперт Владимир Шаповалов
Эксперт Владимир Шаповалов - Sputnik Латвия
Подписаться
Эстонская Консервативная народная партия, представители которой заседают в парламенте Эстонии, подготовила законопроект, предусматривающий отказ от ратификации Договора о границе с Россией
Шаповалов: в Эстонии русофобия поставлена на поток

В интервью Sputnik Латвия Эстонская Консервативная народная партия (EKRE), представители которой заседают в парламенте Эстонии, подготовила законопроект, предусматривающий отказ от ратификации Договора о границе с Россией. Владимир Шаповалов отметил, что Эстония совершает очередной недружественный шаг в сторону России.

"Нужно подчеркнуть, что этот шаг не вызывает удивления, потому нынешние эстонские власти поставили русофобию на поток, и это является основным политическим капиталом политических элит Эстонии. Что касается данного заявления, остается надежда, что это риторика, которая не будет иметь продолжения в виде реальных шагов, как это достаточно часто бывает со стороны тех или иных политиков стран западного сообщества. Но тем не менее хочу подчеркнуть, что даже эта риторика вызывает удивление и вопросы", - сказал Шаповалов.

Лента новостей
0