Пылаев: угрозы США разместить ракеты в Европе - политическое позерство

© фото из личного архиваВоенный эксперт Александр Пылаев
Военный эксперт Александр Пылаев - Sputnik Латвия
Подписаться
Заявления США о намерении разместить на территории Европы ракеты малой и средней дальности - это скорее политическое позерство, чем реальная угроза, считает военный эксперт Александр Пылаев
Пылаев: угрозы США разместить ракеты в Европе - политическое позерство

В интервью Sputnik Латвия специалист отметил, что современный уровень технологий позволяет не размещать ракетные установки в непосредственной близости от предполагаемых объектов удара.

"Один эскадренный миноносец, который имеет на своем борту 56 крылатых ракет, стоящий просто в Средиземном море, вот вам и пусковая позиция. Посчитайте в Европе - стоит он где-нибудь возле какого-то итальянского порта и угрожает. И все, что ему нужно покрыть, он покрывает. И еще раз подчеркиваю, нужно учитывать современный технологический уровень, современные возможности доставки боевой части, в том числе и с ядерной накачкой на соответствующие дальности. Того, что было в 70-е и даже 80-е годы, этой проблемы, когда нужно подвести пусковую установку практически к границе, этой проблемы сейчас физически нет. Остался только политический флер вокруг этого", - сказал Пылаев.

Лента новостей
0