Салин: ждем новый виток скандала вокруг Скрипаля

© Foto : Свободная прессаПавел Салин
Павел Салин - Sputnik Латвия
Подписаться
"Дело Скрипаля" было сфабриковано с определенной целью, а когда, вроде как получилось ее достигнуть, необходимость в этом скандале отпала и Скрипаль выздоровел, но это временно, считает политолог Павел Салин

Салин: ждем новый виток скандала вокруг Скрипаля
В пятницу, 18 мая, стало известно, что экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы в Солсбери. Сообщалось, что Скрипаль чувствует себя хорошо и будет продолжать лечение вне стен лечебного учреждения.

"Пока что необходимость в скандале вокруг Скрипаля отпала, но это не значит, что его сюжетную линию не держат в загашнике, потому что негативный имидж России в Европе необходимо поддерживать", — заявил в эфире радио Sputnik политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве России Павел Салин.

В британском Солсбери 4 марта были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А-234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.

Лента новостей
0