Первый в Латвии: в Даугавпилсе заработал автомат по продаже сувениров

© Foto : pixabayСувенирная продукция
Сувенирная продукция - Sputnik Латвия
Подписаться
В автомате представлено более 150 разных сувениров, от кружек до серег, которые произвели мастера из Даугавпилса, Резекне и Краславы

РИГА, 29 июн — Sputnik. На прошлой неделе в Даугавпился на перекрестке улицы Ригас и улицы Михоэлса прошло официальное открытие первого в Латвии автомата по продаже сувениров, пишет ВВ.lv.

Известно, что идея самой конструкции пришла художнице Сандре Поплавской-Римицане. Получив одобрение и поддержку от местного самоуправления, женщина начала привлекать к проекту других деятелей искусства. Воплотить идею помог конкурс грантов "Импульс".

Пока в автомате можно приобрести около 150 разных художественных работ, в число которых входят серьги, магнитики, керамические изделия, кружки и многое другое. В ассортименте в основном представлены работы художников из Даугавпилса, Резекне и Краславы.

В ближайшее время могут открыть еще одну точку продаж сувенирной продукции. Автомат расположится в Даугавпилсской крепости.

В работе автомата разобраться несложно, все устроено доступно и понятно. Вначале нужно выбрать понравившийся товар, посмотреть какая цифра ему присвоена, нажать номер на дисплее и оплатить с помощью расчетной карты. Автомат по продаже сувениров в Даугавпилсе работает круглосуточно.

Лента новостей
0