Осторожно, злая собака: Latvijas pasts просит не кусать почтальонов

© PixabayСобака
Собака - Sputnik Латвия
Подписаться
Многие латвийские хозяева собак преувеличивают их дружелюбие по отношению к почтальонам и считают, что их питомцы не представляют угрозы

РИГА, 15 апр — Sputnik. За 2018 год от собак, находящихся без присмотра хозяев, пострадали 19 почтальонов, сообщает Latvijas pasts.

По правилам кабинета министров, почтовые ящики должны находиться в безопасном месте и в свободном доступе для почтальонов. Однако многие хозяева ошибочно считают, что их собаки дружелюбны и не представляют угрозы. Самые частые ошибки: чересчур длинная цепь, слишком низкий забор и установка почтового ящика в месте, где собака может помешать добраться до него.

Также представители Latvijas pasts жалуются на состояние почтовых ящиков: в 77 тысяч мест доставка писем и посылок небезопасна или просто невозможна ввиду отсутствия ящика или его поломок.

Latvijas pasts напоминает, что почтальоны имеют право не доставлять почтовые отправления, если это угрожает безопасности почтальона или сохранности самого отправления.

Согласно данным исследования CV-Online Latvia за прошлый год, самые низкие зарплаты в Латвии получают почтальоны – в среднем 350 евро на руки.

 

Лента новостей
0