Пока все спали: вор украл машину и телефон с тумбочки

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАвтомобильные воры
Автомобильные воры - Sputnik Латвия
Подписаться
Вор проник в квартиру ночью, никого не разбудил, украл деньги и уехал на автомобиле обокраденных людей

РИГА, 2 сен — Sputnik. Ночью в частный дом в Дарзини вломился чужак и украл деньги и автомобиль, сообщает Degpunktā.

По данным полиции, в августе были обворованы многие квартиры в Земгале, особенно те, которые владельцы забывали запереть, однако семью из Дарзини обокрали, когда хозяева были дома и спали.

Мужчина взламывает замок - Sputnik Латвия
Рижскую квартиру обокрали средь бела дня: почему не стоит экономить на замках

"Вор знал, что у моего мужа ночная смена, он пожарный, что его нет дома. Он видел, что в доме две женщины с маленькими детьми", — говорит хозяйка дома.

По ее словам, может быть, и хорошо, что они не проснулись во время ограбления, в противном случае еще неизвестно, чем бы все закончилось — все равно они обе ничего не смогли бы сделать.

Сложно поверить в то, насколько нагло действовал вор: он даже вошел в комнату, где спали люди, и украл телефон, который находился на ночном столике у кровати. Он также нашел почти тысячу евро наличными и ключи от стоящих во дворе двух автомобилей, собрал все, что мог, сел в Volvo и уехал.

В лесу - Sputnik Латвия
Вор на Югле обокрал дом прямо при хозяевах и убежал в лес

"Этот Volvo C30 2007 года выпуска. Не стоит дорого. Как я поняла со слов полиции, машина была нужна вору как средство передвижения, чтобы поскорее скрыться", — говорит хозяйка.

Она надеется, что кто-то из соседей видел ее автомашину с номером LR-147 или подозрительного человека, гуляющего по окрестностям ночью. Если у кого-то есть полезная информация, сообщите по телефону 28827615 или 110.

Семья отмечает, что вора важно поймать не только из-за украденных вещей, но и чтобы по ночам можно было спать спокойно.

Лента новостей
0