В Олайне произошел пожар на заводе красок и эмалей

© Sputnik / Sergey MelkonovЛатвийские пожарно-спасательные службы проводят акцию, чтобы привлечь внимание к проблемам финансирования
Латвийские пожарно-спасательные службы проводят акцию, чтобы привлечь внимание к проблемам финансирования - Sputnik Латвия
Подписаться
Из-за жаркой погоды в Латвии участились пожары; на этот раз загорелся склад химического завода Biolars

РИГА, 30 июн — Sputnik. В "городе химиков" Олайне снова загорелся завод - но огонь не дошел до опасных веществ, и пожар удалось вовремя потушить.

Около 16:00 ГПСС получила вызов на ул. Рупницу в Олайне, где горел ангар и образовалось сильное задымление. Пожар вспыхнул в цехе по производству красок и эмалей химзавода Biolars: загорелись технический этаж и крыша складского здания. Площадь горения составила 550 квадратных метров.

​Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) призывала местных жителей не приближаться к месту пожара, но подчеркнула, что горения химических веществ не происходит и угрозы для здоровья жителей города нет.

На месте происшествия работали 53 пожарных, были задействованы девять автоцистерн, две лестницы и химмашина.

В 18:04 на месте происшествия открытого огня уже не было, а задымление уменьшилось.

​Отметим, что это далеко не первый пожар в Олайне, который в советские годы считался центром химической промышленности и где до сих пор работают несколько крупных предприятий, В 2013 году на заводе Biolar произошел пожар, в результате которого пострадали пять человек, а в 2018 году загорелись склады с опасными химическими отходами.

Лента новостей
0