Латвийца искал Интерпол, а поймали белорусские пограничники

© Foto : ГПК РБПинские пограничники задержали нарушителя границы
Пинские пограничники задержали нарушителя границы - Sputnik Латвия
Подписаться
Мужчина сообщил, что незаконно перешел границу Украины с Беларусью, чтобы попасть домой, однако выяснилось, что он находится в международном розыске

РИГА, 14 апр – Sputnik. Белорусские пограничники задержали гражданина Латвии, находившегося в розыске по линии Интерпола, сообщает Sputnik Беларусь.

Утром 12 апреля пограничники Пинского пограничного отряда обнаружили следы на контрольно-следовой полосе в районе погранзаставы "Сварынь", ведущие с Украины в Беларусь. Служебная собака Джули помогла обнаружить нарушителя границы, которого задержали на пути к деревне Радостово в Дрогичинском районе.

Пограничный столб на границе Латвия - Эстония - Sputnik Латвия
Ехал в Латвию за дешевым пивом: эстонские пограничники задержали нарушителя

Незаконно пересекший границу 27-летний гражданин Латвии рассказал, что решился на нарушение, чтобы попасть домой.

В самой этой истории нет ничего удивительного: после закрытия внутренних границ ЕС за пределами родных стран остались люди, которые по каким-то причинам не смогли вернуться домой репатриационными рейсами, и, помимо привычных нелегалов, пограничники регулярно задерживают в остальном законопослушных граждан, незаконно пересекающих границы по пути на родину.

Впрочем, задержанный в Беларуси мужчина оказался не слишком законопослушным: выяснилось, что его разыскивает Интерпол.

За нарушение пограничного и миграционного законодательства он будет привлечен к административной ответственности и установленным порядком передан правоохранителям Латвии.

 

Лента новостей
0