Латвийцы пытались пробраться в Эстонию огородами

© Sputnik / Sergey MelkonovЛатвийско-эстонская граница в Валке-Валге
Латвийско-эстонская граница в Валке-Валге - Sputnik Латвия
Подписаться
У нарушителей не обнаружено признаков заболевания коронавирусом, и им разрешили добраться до места назначения

РИГА, 31 мар — Sputnik. Эстонская полиция задержала четверых латвийцев, которые незаконно пересекли границу между двумя странами, сообщает EER.

Вечером 30 марта жители эстонского города Валга сообщили полиции, что неизвестные пересекли границу из латвийской Валки через дворы частных домов, минуя контрольно-пропускные пункты.

Латвийско-эстонская граница в Валке-Валге - Sputnik Латвия
Трагедия на границе: латыши сидят без врачей в Валге, эстонцы - без дешевой водки в Валке

В течение дня полиция задержала в Валге четырех человек. Каждый нарушитель получил штраф в размере 40 евро, сообщила Лыунаская префектура.

У нарушителей не обнаружено признаков заболевания, им разрешили добраться до места назначения, но полиция объяснила, что после этого они должны две недели находиться на карантине. Нарушители подписали бумаги о том, что их предупредили об ограничении передвижения.

Полиция поблагодарила местных жителей за информацию и просит всех соблюдать правила поведения в условиях чрезвычайного положения.

С началом пандемии коронавируса границу Латвии и Эстонии стало можно пересечь только через контрольно-пропускные пункты, и то только в виде исключения - оказалось, что в Эстонии работают слишком много латвийцев, и строгие карантинные меры пришлось смягчить.

Лента новостей
0