Выпила на 23 февраля: глава елгавского отделения ДБДД лишилась должности

© Foto : dangquocbuuПриборная панель
Приборная панель - Sputnik Латвия
Подписаться
Главе елгавского отделения Дирекции безопасности дорожного движения Эвите Шалаевой, которую уже отстранили от должности, грозит административный арест, штраф, а также лишение прав

РИГА, 24 фев — Sputnik. Начальница елгавского отделения Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Эвита Шалаева была задержана за вождение в нетрезвом виде, в крови женщины был зафиксирован уровень алкоголя в 2 промилле. Шалаева отстранена от должности, передает Mixnews.

Эвита Шалаева была задержана вчера, 23 февраля. Будучи нетрезвой, она управляла автомобилем.

Комплекс автофиксации нарушений ПДД  - Sputnik Латвия
Превышение скорости, игнорирование знаков и правил: за что штрафуют депутатов Сейма

По словам руководителя отдела по связям с общественностью ДБДД Яниса Айзпорса, Шалаева отстранена от должности. "В настоящее время проводится проверка и расследование. Такая ситуация не совместима с работой в ДБДД", - сказал Айзпорс.

Решение о наказании для Шалаевой примет суд. Кодекс административных нарушений предусматривает за вождение транспортным средством в состоянии опьянения свыше 1,5 промилле наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток, денежного штрафа в размере от 1200 до 1400 евро, а также лишения прав на четыре года.

Ранее Sputnik Латвия сообщал, что, по данным Госполиции, в 2019 году зарегистрировано 20 677 дорожно-транспортных происшествий, что на 175 больше, чем годом ранее. В результате ДТП за год в Латвии погибли 134 человека, что на 12 человек меньше, чем годом ранее. Из 134 погибших 38 — пешеходы.

Лента новостей
0