В Риге задержан стрелок: жертвами стали три вороны

CC0 / Batuhan Alper Bilginer from Pexels / Ворона
Ворона - Sputnik Латвия
Подписаться
В рижском микрорайоне Плявниеки был задержан мужчина, который под лозунгом борьбы за чистоту города расстреливал птиц из пневматического оружия

РИГА, 27 янв — Sputnik. Сотрудники рижского Кенгарагского участка Госполиции 19 января получили сигнал от очевидца, который рассказал о том, что стал свидетелем расстрела ворон в Плявниеках. По его словам, некий мужчина из окна автомашины стрелял по птицам.

Прибыв на место происшествия, патрульным удалось обнаружить не только следы преступления - черный мешок, в котором лежали три застреленные вороны, но и самого стрелка. Обыскав его самого и его автомашину работники полиции нашли и изъяли пневматическое оружие, из которого, судя по всему, живодер и застрелил птиц.

По версии полиции, на отстрел ворон мужчину побудила борьба за чистоту. По мнению живодера, птицы загрязняют окружающую среду и стоящие автомашины. Примечательно, что данный мужчина, 1954 года рождения, ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные действия.

По факту случившегося был начат уголовный процесс о хулиганстве. Если вина задержанного "санитара города" будет доказана, то ему может грозить денежный штраф, краткосрочное тюремное заключение, принудительные работы или срок до двух лет лишения свободы. В данный момент стрелок выпущен на свободу под подписку о невыезде.

Лента новостей
0