Сильный пожар в центре Риги: депутат Артусс Кайминьш попал в больницу

© Foto : SaeimaАртус Кайминьш
Артус Кайминьш - Sputnik Латвия
Подписаться
Несколько часов понадобилось спасателям, чтобы ликвидировать пожар повышенной опасности в квартире депутата Артусса Кайминьша, на кадрах любительской съемки видно, как мощное пламя вырывалось в окно; сам депутат получил сильные ожоги

РИГА, 2 дек — Sputnik. После сильного пожара в собственной квартире по улице Антонияс депутат Артусс Кайминьш попал в больницу с ожогами рук.

Кадры, позволяющие оценить масштаб возгорания, разместил BreakingLV в Twitter.

​По сведениям BreakingLV, депутат проведет в больнице минимум три дня. По неофициальной информации LTV, Кайминьш получил ожог десяти процентов тела.

Как сообщила Государственная пожарно-спасательная служба, не уточняя имени владельца квартиры, вызов поступил в воскресенье, 1 декабря, в 20:47. Из здания были эвакуированы семь человек, двое из них пострадали и были переданы сотрудникам скорой помощи. По информации Tvnet, из квартиры также спасли собаку. По предварительным сведениям, пожар мог начаться из-за свечи, оставленной без присмотра.

Этот пожар повышенной опасности удалось ликвидировать только в 23:38.

По свидетельствам очевидцев, на месте работали не только рекордное число полицейских, но и кинологи с собаками.

​В ГПСС напомнили, что в этом году в пожарах в Латвии пострадали уже 250 человек, а погибли 69. Наиболее частой причиной возгорания является неосторожность людей. Пожарные призывают установить детекторы дыма, чтобы иметь возможность предотвратить трагедию.

Зажглась первая свеча Адвента, произошел первый пожар>>

Лента новостей
0