"Сотрудники в панике, люди толпятся": эвакуация в торговом центре Akropole в Риге

© Sputnik / Sergey MelkonovПервый день работы торгового центра Akropole в Риге
Первый день работы торгового центра Akropole в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Пожарные расчеты и эвакуация: в субботу посетителей торгового центра Akropole в столице Латвии заставили поволноваться

РИГА, 20 окт — Sputnik. В субботу, 19 октября, посетителям торгового центра Akropole в Риге пришлось пережить неприятную ситуацию, сообщает Mixnews.lv.

В здании ТЦ около 18.30 прошла эвакуация. Об этом свидетельствуют видеозаписи очевидцев.

К торговому центру прибыл пожарный расчет. Всех людей вывели. Но, к счастью, все обошлось, и вскоре Akropole возобновил работу.

Администрация магазина объяснила, что эвакуация произошла из-за срабатывания пожарной сигнализации. Но, как выявила проверка, сработала она по техническим причинам. После того, как работники охраны выявили, что никаких рисков нет, людям разрешили вернуться в ТЦ.

Правда, очевидцы сообщают, что не все проходило гладко и просто. Один из пользователей Twitter пишет в соцсети, что паника накрыла даже сотрудников магазина, не говоря о посетителях. В итоге пользователь заключает, что Akropole к экстренным ситуациям не готов.

"Сами сотрудники в панике, люди толпятся у выхода, в кинозалах сообщения и сигнала нет. По опыту, эвакуация не проста, но четкий протокол действий бы помог. Akropole не готов", - констатирует очевидец.

Лента новостей
0