Госполиция нашла наркотики на 11 миллионов евро

© AFP 2023 / NICOLAS ASFOURI Наркотики
Наркотики - Sputnik Латвия
Подписаться
Изъятые наркотики не сильно распространены в Латвии и, по всей видимости, предназначались для сбыта в России

РИГА, 13 июн — Sputnik. Госполиция раскрыла преступную группировку, которая ввозила наркотики на территорию Латвии, чтобы затем перенаправить их в Россию, сообщает LSM.lv.

В январе в поле зрения правоохранительных органов попала преступная группа, которая занималась транспортировкой наркотических веществ из стран Западной Европы в Латвию. По словам представителя Госполиции Сандиса Радзиньша, наркотики попадали в Латвию в тайниках, оборудованных в легковых машинах.

В мае на КПП "Гребнево" полицейские задержали гражданку России и обнаружили в тайнике в ее машине 33 кг гашиша. В тот же день задержали и двух других участников группировки – жителей Латвии.

"Тайники были оборудованы так, чтобы, проходя обычную проверку или таможенный досмотр, без углубленной проверки ничего обнаружено не было", - рассказал Радзиньш.

На складах в Риге и Латгалии изъяты наркотики, рыночная стоимость которых оценивается в 11,3 млн евро. Полиция отмечает, что изъятые наркотики не сильно распространены в Латвии. Они, по всей видимости, предназначались для сбыта в России.

"Изъято 316 кг гашиша, 125 кг мефедрона, 20 кг таблеток MDMA", - сообщил представитель полиции.

Полиция практически месяц не сообщала общественности о случившемся, так как было необходимо провести все следственные процессы и убедиться, что дальнейшему продвижению дела ничего не помешает.

Лента новостей
0