По делу о рекордной контрабанде кокаина задержан бывший полицейский

© Sputnik / Sergey MelkonovНаручники
Наручники - Sputnik Латвия
Подписаться
В деле о рекордной контрабанде кокаина появилась фирма-перевозчик; ее владелец скрылся

РИГА, 21 янв — Sputnik. В рамках дела о найденных в Кокнесе двух тоннах кокаина задержан бывший сотрудник Госполиции, сообщает телеканал TV3.

Две недели назад Госполиция изъяла две тонны кокаина - самую крупную до сих пор партию этого наркотика в Латвии. Наркотики попали в Латвию из Эквадора, скорее всего, через голландский порт. В успешной международной операции были задействованы сотрудники полиции Латвии и Управления по борьбе с наркотиками Эквадора.

Почтовые конверты - Sputnik Латвия
Почему в Латвии преступники шлют наркотики почтой

На данный момент в связи с этим делом под стражей находятся три человека, один из них - бывший работник полиции Агрис Вайводс.

Согласно сведениям TV3, Вайводс находился на службе в дорожной полиции в Айзкраукде до 2008 года и был вынужден уйти, поскольку, возможно, "прикрывал" нелегальные транзитные грузы. После увольнения с госслужбы Вайводс работал в фирме, которая занималась перевозками. В его профиле в Facebook указано, что он является сотрудником компании JS products. Автомобиль этой компании мог доставить ящики с наркотиками в Кокнесскую волость.

Сотрудники полиции провели обыск в компании JS Products, однако владелец фирмы Янис Скрабанс успел уехать за границу.

Также задержаны двое владельцев помещения, в котором был обнаружен кокаин.

 

Лента новостей
0