В Кекаве украли зубные щетки и пасту

CC0 / pixabay / Зубная щетка и зубная паста
Зубная щетка и зубная паста - Sputnik Латвия
Подписаться
Потери магазина из-за пропавших товаров измерялись сотнями евро

РИГА, 5 окт - Sputnik. Полиция задержала похитителя зубных щеток в Кекаве.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из магазинов Кекавы. Во время инвентаризации открылось, что из торговой точки пропало большое количество зубной пасты и щеток, потери измеряются сотнями евро. Исчезли самые дорогие пасты, которые стоили от семи до нескольких десятков евро.

Полиция начала следствие. Охранник магазина рассказал, что уже ранее замечал в магазине мужчину, по поводу которого у него возникли подозрения. В среду этот человек снова пришел в магазин, поэтому охранник решил его задержать и вызвать полицию.

Выяснилось, что задержанный 17 и 24 сентября выносил из магазина товары, положив их в рюкзак, и продавал на улице по более низкой цене. Сейчас количество похищенного уточняется, как и причиненные торговцу убытки.

Полицейские участка Баложи выяснили, что мужчина 1982 года рождения объявлен в розыск в Риге и Бауске. Ранее он занимался кражей и продажей алкоголя, кроме того, попадал в поле зрения полиции в связи с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотических веществ.

Начат уголовный процесс по факту кражи в небольшом объеме. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до одного года, принудительные работы или денежный штраф.

Лента новостей
0