Рельсы, стрелки и колеса: Латвийская железная дорога объявила новый аукцион

© UnsplashРазобранная железная дорога
Разобранная железная дорога - Sputnik Латвия
Подписаться
Latvijas dzelzceļš предлагает металлолом по начальной цене 230 евро за тонну, всего будет продано около 4300 тонн

РИГА, 25 янв — Sputnik. Латвийская железная дорога с февраля по май продаст с аукциона около 4300 тонн металлолома, свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas Vēstnesis.

На торгах будут предложены рельсы различной длины, но не более 12,5 метра, а также части стрелок, крепления для рельсов, узлы и детали подвижного состава и вагонные замедлители.

Начальная цена аукциона составит 230 евро за тонну.

Путевой обходчик на железной дороге - Sputnik Латвия
Теперь вагоны: LDz Cargo объявило о проведении аукциона

Ранее Sputnik Латвия сообщал, что на фоне падения грузоперевозок Латвийская железная дорога (Latvijas dzelzceļš, LDz) разработала новую бизнес-модель, которая должна помочь компании выйти из кризиса. Новая бизнес-модель LDz предполагает расширение спектра оказываемых услуг путем включения в него морских и автомобильных экспедиторских услуг, а также услуг терминалов и складов.

Латвийская железная дорога, помимо этого, пересмотрела возможности реализации планируемых и начатых проектов, финансируемых из структурных фондов ЕС. Компания решила отказаться от реализации проекта электрификации железной дороги. Его планировалось осуществить в связке с проектом развития парка приема станции Даугавпилс и подъездных путей к нему.

Также Латвийская железная дорога вынуждена сокращать штат. Кроме того, LDz избавляется от ненужной недвижимости и непрофильных активов.

 

Лента новостей
0