Латвия будет пиарить шпроты в Париже на стенде за 28,5 тысячи евро

© Sputnik / Sergey MelkonovЛатвийские шпроты выживают в трудных экономических условиях
Латвийские шпроты выживают в трудных экономических условиях - Sputnik Латвия
Подписаться
Для создания стенда латвийских рыбопромышленников планируется привлечь европейское финансирование

РИГА, 9 окт — Sputnik. Институт агроресурсов и экономики вложит 28 422 евро в создание стенда латвийской рыбопромышленной отрасли на международной продуктовой выставке SIAL 2018, которая пройдет в Париже с 21 по 25 октября. Об этом пишет la.lv со ссылкой на информацию Бюро по надзору за закупками.

Глубоко плавает ценная рыба - Sputnik Латвия
Видземе – родина ореховых пираний и гигантских гурами

Институт объявил закупочный конкурс на услуги по разработке, согласованию, транспортировке, аренде, установке, демонтажу и обслуживанию стенда на выставке SIAL 2018. Из двух претендентов было выбрано предприятие Izstāžu serviss UG, стоимость заказа составила 28 422 евро (34 390 евро c учетом НДС).

Для создания стенда планируется привлечь финансирование Европейского фонда морского дела и рыболовства, которое предназначено для участия в выставках.

SIAL - одна из крупнейших выставок продовольственной отрасли, которая проходит в Париже раз в год и предназначена для профессионалов пищевой промышленности.

Как уже писал Sputnik Латвия, Институту экономики и агроресурсов в этом году исполняется 105 лет. В свое время он считался одним из ведущих в СССР.

Ученые спешат на помощь местному производителю>>

Лента новостей
0