Янис Лемежис стал призером фестиваля "Дорога на Ялту"

© Из личного архива Яниса ЛемежисаПевец Янис Лемежис, представляющий Латвию на ежегодном международном музыкальном фестивале "Дорога на Ялту"
Певец Янис Лемежис, представляющий Латвию на ежегодном международном музыкальном фестивале Дорога на Ялту - Sputnik Латвия, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Латвиец Янис Лемежис завоевал симпатии жюри музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", исполнив на латышском языке знаменитую "Балладу о солдате" Соловьева-Седого
РИГА, 2 мая - Sputnik. Представитель Латвии Янис Лемежис стал обладателем второго места в финале международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту".
Заявки на участие в конкурсе подали более 300 артистов из 51 страны, в финал смогли пробиться представители 15 государств: Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции. Финал конкурса "Дорога на Ялту" прошел накануне вечером на набережной крымского города. Финалисты исполнили известные русские песни о войне на своих родных языках в дуэтах с популярными российскими артистами.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Road to Yalta Festival (@doroganayaltu)

Латвийский исполнитель Янис Лемежис, представивший на фестивале "Балладу о солдате", стал лауреатом второй премии. Также серебряными призерами конкурса объявлены дуэт Kanelu из Швеции с "Песенкой фронтового шофера" и португальский артист Тиаго Барбоза, исполнивший песню Владимира Высоцкого "Братские могилы".
Победителями фестиваля стали Нэнси Адежор и Фредерик Афандиев из Канады с песней "За того парня" и итальянец Федерико Мартелло с "Песней о далекой Родине". Третье место фестиваля "Дорога на Ялту" разделили представитель Китая Шоунин Вань с песней "Три танкиста" и певица из Индии Аашима Чхабра с композицией "Вот кто-то с горочки спустился".
Победители и призеры фестиваля "Дорога на Ялту" награждены памятными подарками и денежными призами.
"Дорога на Ялту": гала-концерт и объявление победителей >> 
Лента новостей
0