Традиционные "Дни Михаила Казиника" пройдут в Риге в феврале

© Photo Starptautiskais Talntu centrsМихаил Казиник
Михаил Казиник - Sputnik Латвия
Подписаться
С 27 февраля по 1 марта в Риге уже в одиннадцатый раз пройдет одно из самых значимых событий для ценителей и знатоков классической музыки — "Дни Михаила Казиника"

РИГА, 18 янв - Sputnik. В эти дни традиционно будет проведен международный конкурс молодых вокалистов и инструменталистов "Восходящие звезды", в рамках которого маэстро Михаил Казиник вместе с авторитетным жюри ежегодно открывает новые яркие имена в мире музыки.

Даниэль Лозакович - Sputnik Латвия
Дни Казиника в Риге подходят к концу: остался гала-концерт

Гостей "Дней Михаила Казиника" ждет насыщенная музыкально-образовательная программа — выступления виртуозов из разных стран, тематические вечера и мастер-классы, во время которых сам Михаил Казиник выступит в роли лектора.

27 февраля, в 19.00 в Малой гильдии (ул. Амату, 3 ) пройдет торжественное открытие "Дней Михаила Казиника" и концерт "Посвящение Чайковскому" в честь 180-летия со дня рождения великого композитора. В концерте примут участие солисты Латвийской национальной оперы Юлия Семенова (сопрано) и Артем Сафронов (тенор), а также российский пианист-виртуоз, лауреат множества международных конкурсов Станислав Соловьев (фортепиано). Ведущий вечера – маэстро Михаил Казиник.

29 февраля, в 18.00 в Реформаторской церкви (Марсталю 10) пройдет концерт скрипичной музыки "Молодые таланты из Цюриха и Ганновера". Перед зрителями выступят одаренные скрипачи – совсем юная 12-летняя Илва Элгус из Цюриха, карьера которой уже стремительно развивается и Дайнис Медяник - виртуозный скрипач из Ганновера, первый победитель конкурса "Восходящие звезды". Аккомпанирует пианист Станислав Соловьев. В программе прозвучат произведения Чайковского, Сен-Санса, Брамса, Массне, Шоссона и Бетховена. Ведущий вечера – маэстро Михаил Казиник.

© Photo Starptautiskais Talntu centrsЕжегодный музыкальный конкурс "Восходящие звезды"
Традиционные Дни Михаила Казиника пройдут в Риге в феврале - Sputnik Латвия
Ежегодный музыкальный конкурс "Восходящие звезды"

1 марта, в 19.00 в Большой Гильдии (Амату 6) состоится семейный концерт "Удивительные приключения Музыки". Здесь Михаил Казиник выступит в своем привычном амплуа блистательного лектора и эрудита. Зрители услышат удивительные истории о Моцарте, Чайковском и других гениях, рассказанные словом и музыкой. В программе примут участие Борис Казиник (скрипка, Швеция) и Станислав Соловьев (фортепиано, Россия), а также победители конкурса "Восходящие Звезды". Ведущий – маэстро Михаил Казиник.

В этом году основной программе "Дней Михаила Казинка" будет предшествовать литературная встреча Рустема Галича и Юлии Зиганшиной по рассказам Бунина "В Париже", посвященный 150-летию Нобелевского лауреата. Концерт состоится 26 февраля в Доме Москвы.

Музыкант Михаил Казиник - Sputnik Латвия
"Торжество скрипки" в Риге: Михаил Казиник приглашает на уникальный концерт

"Международный центр талантов" приглашает детей и молодых людей до 30 лет подать заявки на участие в ежегодном музыкальном конкурсе "Восходящие звезды", который пройдет с 28 февраля по 1 марта. К участию приглашаются солисты и группы в номинациях "классическая музыка" и "академический вокал". Конкурсные туры пройдут 28 и 29 февраля в Реформаторской церкви. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 февраля на официальном сайте.

Расписание концертов и мероприятий "Дней Михаила Казиника" - на странице в сети Facebook.

Лента новостей
0