Классическая музыка оживит Юрмалу: в "Дзинтари" выступят виртуозы

© из архива организаторов концертаПианист Андрей Осокин
Пианист Андрей Осокин - Sputnik Латвия
Подписаться
В Малом зале "Дзинтари" 4 июля состоится единственный в Латвии совместный концерт пианиста Андрея Осокина и солистов прославленного оркестра "Виртуозы Москвы"

РИГА, 28 июн — Sputnik, Евгений Лешковский. Концерт, запланированный на 4 июля, точно войдет в историю Малого зала "Дзинтари", ведь на одной сцене выступят не только знаменитый Андрей Осокин и "Виртуозы Москвы", но еще и молодой скрипач Даниил Булаев, о котором говорят, что скоро он своей игрой покорит весь мир.

Важно отметить, что программу этого концерта музыканты создавали специально для великолепной акустики Малого зала "Дзинтари". Концерт начнется в 18.00, а продлится столько, сколько того "душа потребует". Так сказал сам Андрей Осокин.

© Sputnik, Sergey MelkonovПианист Андрей Осокин
Классическая музыка оживит Юрмалу: в Дзинтари выступят виртуозы - Sputnik Латвия
Пианист Андрей Осокин

В программе первого отделения будет классика репертуара - чарующий своими мелодиями и нежностью знаменитый "Форельный" квинтет Франца Шуберта, галантный и утонченный скрипичный квинтет Луиджи Боккерини. А во втором отделении зазвучит темпераментная музыка "Времен Года" мастера танго Астора Пьяццоллы. Именно для этого произведения к исполнителям присоединится любимец рижской публики талантливый Даниил Булаев.

© Photo Andris ToneCкрипач Даниил Булаев
Классическая музыка оживит Юрмалу: в Дзинтари выступят виртуозы - Sputnik Латвия
Cкрипач Даниил Булаев

Осокин рассказал, что к этому концерту он лично готовился очень долго.

"Для меня огромная радость в том, что концерт состоится именно в зале "Дзинтари", в котором этим летом я сыграю три разные программы. Всегда восхищался потрясающей энергией оркестра "Виртуозов Москвы" под управлением гениального Владимира Спивакова и его многогранным, изысканным репертуаром", - поделился пианист.

Российский Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" с момента своего создания в 1979 году всегда покорял публику. Основателем оркестра, главным дирижером, солистом и бессменным художественным руководителем является Владимир Спиваков. Практически с первых выступлений его оркестр получил мировое признание.

И в Латвии об этом оркестре, конечно, прекрасно знают: на концертах всегда аншлаг. Никто не сомневается, что 4-го июля в Юрмале выступление пройдет столь же успешно. Даже более того, этот концерт будет особенным.

Лента новостей
0