"Ежедневный муррр": как латвиец смог завоевать сердца ста тысяч подписчиков

© Photo Instagram / dailypurrrРисунок с популярного аккаунта Instagram @dailypurrr
Рисунок с популярного аккаунта Instagram @dailypurrr - Sputnik Латвия
Подписаться
Более ста тысяч подписчиков по всему миру каждый день ждут очередного рисунка Айнарса Олутниекса, который максимально просто, но остроумно изображает котов

РИГА, 6 фев — Sputnik. В пятницу, 8 февраля в Лузнавской усадьбе откроется выставка резекненца Айнарса Олутниекса, автора популярного аккаунта Instagram @dailypurrr ("ежедневный муррр"), где каждый день публикуются простые, но остроумные рисунки котов, сообщает портал Резекненского края.

В середине января число подписчиков аккаунта превысило сто тысяч подписчиков со всего мира (сейчас уже более 112 тысяч).

Публикация от @ dailypurrr

В обычной жизни Айнарс работает в сфере дизайна. Свой аккаунт он начал вести случайно - ему хотелось рисовать что-то максимально простое.

Вдохновение для своих рисунков Айнарс черпает из фотографий котов, которые находит в интернете. А некоторых ему присылают читатели.

"Я перебрал сотню идей и в какой-то момент понял, что нужно начать рисовать очень примитивных котов. Я довольно долго этим занимался, до того как меня заметили в интернете. К тому времени я нарисовал уже где-то 90 котов", - рассказал художник.

Рисунки Айнарса Олутниекса заметили популярные международные юмористические порталы, например, 9GAG.com, портал с сорока миллионами подписчиков.

Теперь рисунки из аккаунта @dailypurrr можно будет увидеть не только в интернете, но и вживую. Коллектив Лузнавской усадьбы хотел порадоваться успеху аккаунта вместе с художником и поделиться гордостью за творческого земляка.

Айнарса очень радует, что на аккаунт подписано столько людей: "Сложно осознать эту мысль и это огромное число людей, для которых эта страница стала небольшим ежедневным ритуалом. От Токио до Лос-Анджелеса.

Люди каждый день ждут очередного неуклюжего рисунка с кошками. Никакой рекламы, никакого короткого и быстрого пути, никакого вложения денег, только настойчивость, ежедневное рисование и немного удачи. И вот перед вами резекненец, который смог завоевать сердца и умы ста тысяч человек!"

На выставке, которая пройдет 8 февраля по 8 марта, можно будет увидеть 20 из 440 рисунков молодого художника, их отобрал сам автор. Экспозицию можно будет осмотреть с 9:00 до 16:00 каждый день, кроме понедельника.

На открытии 8 февраля в 17:00 можно будет пообщаться с самим Айнарсом. Подробнее - на сайте усадьбы.

Лента новостей
0