Жители Даугавпилса и Резекне увидят "Петербургскую сказку"

© Photo BaltnewsДаугавпилсский театр
Даугавпилсский театр - Sputnik Латвия
Подписаться
Представление пройдет 12 и 13 декабря в рамках реализации государственной политики России в отношении соотечественников за рубежом

РИГА, 4 дек - Sputnik. Новогоднее представление "Петербургская сказка" увидят более 4 тысяч детей российских соотечественников в Латвии, Литве и Эстонии, сообщается на сайте комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В этом году "Петербургская сказка" будет представлена спектаклем "Золушка" театра-фестиваля "Балтийский дом". Новогоднее представление покажут в Латвии, Литве и Эстонии с 10 по 14 декабря. Выступления пройдут в городах Силламмяэ, Кохтла-Ярве, Нарва, Тарту, Резекне, Даугавпилс, Висагинас, Вильнюс и Каунас:

  • 10 декабря в 11:00 - в Силламмяэ (Культурный центр), в 18:00 - в Кохтла-Ярве (Культурный центр);
  • 11 декабря в 11:00 и 13:00 - в Нарве (концертный зал "Ругодив");
  • 12 декабря в 9:00 - в Тарту (гимназия Аннелинна), в 18:00 - в Резекне (Дом культуры);
  • 13 декабря в 11:00 - в Даугавпилсе (Даугавпилсский театр), в 15:00 и 17:00 - в Висагинасе (зал "Даугисте");
  • 14 декабря в 10:00 - в Вильнюсе (зал Польского дома), в 14:30 - в Каунасе (Каунасский культурный центр).

"Цель проекта – продвижение петербургской культуры за рубежом и поддержание связей российских соотечественников, в том числе представителей молодого поколения, с Россией и Санкт-Петербургом… Бесплатные билеты на представление "Петербургская сказка" получат более 4 тысяч детей соотечественников, преимущественно из социально незащищенных семей", - говорится в сообщении.

Кадр из мультфильма Маша и Медведь - Sputnik Латвия
"Очень детективная история": в Риге отменили новогоднее представление "Маша и Медведь"
Отмечается, что представления "Петербургская сказка" организованы комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках реализации государственной политики РФ в отношении соотечественников за рубежом.

Ранее в рамках проекта юные соотечественники уже увидели представления "Подарок для Деда Мороза", "Остров сокровищ", "От хобота до хвоста: правило слона" (2014 год), "Новогодние проделки Бабы-яги" (2015 год), "Приключения Мамы Му и ее друзей" и "Морозко" (2016 год), спектакль "Волшебный корабль" по мотивам русских народных сказок с участием Деда Мороза и Снегурочки (2017 год).

Лента новостей
0