В Риге выступит Rammstein

© Sputnik / Антон Стеков / Перейти в фотобанкСолист немецкой группы Rammstein Тиль Линдеманн выступает на фестивале "Рок над Волгой" у поселка Петра-Дубрава Самарской области.
Солист немецкой группы Rammstein Тиль Линдеманн выступает на фестивале Рок над Волгой у поселка Петра-Дубрава Самарской области. - Sputnik Латвия
Подписаться
Немецкая группа возвращается в Ригу спустя семь с лишним лет

РИГА, 2 ноя - Sputnik. Летом следующего года в Риге выступит немецкая группа Rammstein, концерт состоится 6 августа 2019 года на острове Луцавсала в Риге. Шоу пройдет в рамках турне, приуроченного к выходу седьмого альбома группы (который поступит в продажу весной), сообщается на сайте Rammstein.

Предыдущий, шестой альбом группы под названием Liebe ist für alle da вышел девять лет назад, 2009 году.

Латвийская группа Dagamba - Sputnik Латвия
Dagamba: между Моцартом, Rammstein и Вайкуле
Тур стартует 27 мая 2019 года в немецком Гельзенкирхене. Также группа выступит в России, Испании, Швейцарии, Дании, Нидерландах, Франции, Великобритании, Бельгии, Чехии, Люксембурге, Польше, Финляндии, Швеции, Норвегии и Австрии.

Немецкая рок-группа Rammstein образована в 1994 году вокалистом Тиллем Линдеманном и причисляет себя к жанру индастриал-металла. За свою карьеру группа продала более 35 миллионов копий своих альбомов. Мировую известность коллективу принесли такие хиты, как Mutter, Ich will и Feuer Frei.

Продажи билетов на концерт в Риге начнутся 8 ноября. Предыдущий раз группа выступала в латвийской столице 7 февраля 2012 года в рамках турне "Made In Germany 1995 – 2011".

Лента новостей
0