Там тепло и макароны. Глава ВМС Украины попросился в российскую тюрьму

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Латвия
Подписаться
Очень благородно выглядит сейчас глава ВМС Украины в беседах с западными СМИ. Куда благороднее, чем когда он готовился пожертвовать своими моряками – и не на словах, а на деле

Как удобно делать вид, что жертвуешь собой, зная, что это только на словах, отмечает автор радио Sputnik Дарья Чередник. Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко подумывает об уютной камере в российской тюрьме. По официальной версии, он готов пожертвовать собой ради "спасения из плена" украинских моряков, которые были задержаны в российских территориальных водах при попытке едва ли ни с боем в нарушение всех правил пройти под Керченским мостом.

© Photo Міністерство оборони УкраїниКомандующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко
Там тепло и макароны. Глава ВМС Украины попросился в российскую тюрьму - Sputnik Латвия
Командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко

В трогательном интервью изданию Bild Воронченко посетовал, что у него сердце кровью обливается, когда он видит своих моряков. Каким образом он на них любуется, командующий умалчивает. Не иначе как фотографиями всех двадцати четырех кабинет обклеил и слезы роняет. Крокодиловые. Ведь украинское флотское начальство само отбирало их для этого задания. И хорошо знало, чем может закончиться такая провокация.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Латвия
"Дави их!.." Как Прибалтика "таранила" Россию из-за инцидента в проливе
Хотя не исключено, что командующий плачет от зависти. Ведь его подчиненные сидят в теплых, отапливаемых камерах. У них есть доступ к горячей воде. Опять же бесплатное постельное белье и регулярное калорийное питание. Надя Савченко в свое время даже голодала в российской тюрьме, но все равно на выходе было заметно, что калории на всех местах отложились. А может, Воронченко просто готов любой ценой "свалить в Россию"?

Тем более что Москва собирается упростить получение гражданства для украинцев. Правда, есть сильные сомнения, что пан Воронченко сможет смешаться с толпой. Уж больно заметный антироссийский шлейф за ним тянется. Но попытка не пытка. Хотя и провальная. В Госдуме уже ответили на его душевный порыв и объяснили, что Россия не обменивает преступников на популистов. Пусть и дальше занимается своим словоблудием из неотапливаемого Киева.

Лента новостей
0