Россияне взорвали поисковик запросами на билеты в Латвию

© pixabayНоутбук на столе с интернет-страницей Google
Ноутбук на столе с интернет-страницей Google - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2021
Подписаться
После того, как в Латвии заявили об открытии авиасообщения с Россией, россияне бросились в интернет на поиски билетов

РИГА, 11 мар — Sputnik. Согласно данным Aviasales, после объявлении Латвии о возобновлении перелетов в третьи страны с 17 марта, количество запросов из России на авиабилеты в Ригу выросло на 108%, сообщает Aviasales.ru.

Аэропорт Рига - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2021
Латвия возобновляет авиасообщение не для туристов, но туроператоры не теряют надежды

Но, как отмечают на сайте, россияне рано обрадовались, ведь на рейсы пустят не всех: как и почти везде в Европе, в страну беспрепятственно смогут попасть обладатели ВНЖ и долгосрочных виз или те, у кого есть действительно веская причина на посещение Латвии.

Напомним, с 17 марта будут возобновлены авиаперелеты из Латвии в третьи страны, а также разрешены чартерные рейсы. Впрочем, сохраняется условие, согласно которому в Латвию могут попасть иностранцы только по важным причинам.

Проект решения предоставило министерство сообщения, указав, что разрешить авиасообщение необходимо, поскольку в соседних Эстонии и Литве подобные рейсы разрешены, таким образом, жители Латвии для авиаперелетов пользуются услугами аэропортов этих государств.

Правда, туроператоры, авиакомпании и рижский аэропорт все же готовятся к тому, что надо будет вновь серьезно браться за работу.

Лента новостей
0